薬剤師

【薬学部】ストレスで病気になった(^_-)-☆

1:さすらいの@薬剤師2024.04.01(Mon) 【薬学部】ストレスで病気になった(^_-)-☆って薬の動画が話題らしいぞ 2:さすらいの@薬剤師2024.04.01(Mon) 資格試験 3:さすらいの@薬剤師2024.04.01(Mo...
薬剤師

【狭研チャンネル】薬剤師は目の前の患者さんをどう見ているのか?

1:さすらいの@薬剤師2024.05.08(Wed) 【狭研チャンネル】薬剤師は目の前の患者さんをどう見ているのか?って薬の動画が話題らしいぞ 2:さすらいの@薬剤師2024.05.08(Wed) 資格試験 3:さすらいの@薬剤師2024....
薬剤師

【給料明細公開】薬学部12年在籍した院卒薬剤師の月収公開【パート→正社員】

1:さすらいの@薬剤師2024.06.21(Fri) 【給料明細公開】薬学部12年在籍した院卒薬剤師の月収公開【パート→正社員】って薬の動画が話題らしいぞ 2:さすらいの@薬剤師2024.06.21(Fri) 資格試験 3:さすらいの@薬剤...
薬剤師

【薬剤師対談】薬剤師6年目が語る!学生に伝えたい「薬剤師のギャップ」【薬学部】|Vol.56

1:さすらいの@薬剤師2024.03.27(Wed) 【薬剤師対談】薬剤師6年目が語る!学生に伝えたい「薬剤師のギャップ」【薬学部】|Vol.56って薬の動画が話題らしいぞ 2:さすらいの@薬剤師2024.03.27(Wed) 資格試験 3...
薬剤師

休日の朝6時半に起きて朝マック勉しまくる2年目薬剤師(26)📝🖇vlog | 朝マックが集中できすぎる | Study vlog | 勉強ルーティン | 筋トレ | vlog

1:さすらいの@薬剤師2024.03.10(Sun) 休日の朝6時半に起きて朝マック勉しまくる2年目薬剤師(26)📝🖇vlog | 朝マックが集中できすぎる | Study vlog | 勉強ルーティン | 筋トレ | vlogって薬の動画...
薬剤師

新年度も早起きして勉強しまくる2年目薬剤師(26)📝🖇vlog | 仕事がかなり増えた | 勉強ルーティン | 筋トレ | vlog

1:さすらいの@薬剤師2024.04.22(Mon) 新年度も早起きして勉強しまくる2年目薬剤師(26)📝🖇vlog | 仕事がかなり増えた | 勉強ルーティン | 筋トレ | vlogって薬の動画が話題らしいぞ 2:さすらいの@薬剤師20...
薬剤師

PRODUSE ROSEATA IRITATIA PIELII

1:さすらいの@薬剤師2024.06.22(Sat) PRODUSE ROSEATA IRITATIA PIELIIって薬の動画が話題らしいぞ 2:さすらいの@薬剤師2024.06.22(Sat) 資格試験 3:さすらいの@薬剤師2024....
薬剤師

薬剤師いらないとお笑い芸人にディスられた | それでも調剤薬局での問診は薬剤師に重要な仕事 | 副作用や医療事故を防いでます!

1:さすらいの@薬剤師2024.03.05(Tue) 薬剤師いらないとお笑い芸人にディスられた | それでも調剤薬局での問診は薬剤師に重要な仕事 | 副作用や医療事故を防いでます!って薬の動画が話題らしいぞ 2:さすらいの@薬剤師2024....
薬剤師

薬学部の知られざる学費事情!薬剤師になる道のりと学費ランキング💰

1:さすらいの@薬剤師2024.01.12(Fri) 薬学部の知られざる学費事情!薬剤師になる道のりと学費ランキング💰って薬の動画が話題らしいぞ 2:さすらいの@薬剤師2024.01.12(Fri) 資格試験 3:さすらいの@薬剤師2024...
薬剤師

【メディセレ】第109回薬剤師国家試験 総評

1:さすらいの@薬剤師2024.02.20(Tue) 【メディセレ】第109回薬剤師国家試験 総評って薬の動画が話題らしいぞ 2:さすらいの@薬剤師2024.02.20(Tue) 資格試験 3:さすらいの@薬剤師2024.02.20(Tue...