薬剤師

薬学部の知られざる学費事情!薬剤師になる道のりと学費ランキング💰

1:さすらいの@薬剤師2024.01.12(Fri) 薬学部の知られざる学費事情!薬剤師になる道のりと学費ランキング💰って薬の動画が話題らしいぞ 2:さすらいの@薬剤師2024.01.12(Fri) 資格試験 3:さすらいの@薬剤師2024...
薬剤師

薬剤師 脳神経センター大田記念病院

1:さすらいの@薬剤師2024.03.01(Fri) 薬剤師 脳神経センター大田記念病院って薬の動画が話題らしいぞ 2:さすらいの@薬剤師2024.03.01(Fri) 資格試験 3:さすらいの@薬剤師2024.03.01(Fri) 薬剤師...
薬剤師

休日の朝6時半に起きて勉強しまくる2年目薬剤師(25)📝🖇vlog | シェアラウンジが快適すぎる | Study vlog | 勉強ルーティン | 筋トレ |vlog

1:さすらいの@薬剤師2024.02.05(Mon) 休日の朝6時半に起きて勉強しまくる2年目薬剤師(25)📝🖇vlog | シェアラウンジが快適すぎる | Study vlog | 勉強ルーティン | 筋トレ |vlogって薬の動画が話題...
薬剤師

【薬剤師対談】ヤクヤク式!薬剤師国家試験勉強法が神すぎた…【薬学部】|Vol.32

1:さすらいの@薬剤師2024.01.26(Fri) 【薬剤師対談】ヤクヤク式!薬剤師国家試験勉強法が神すぎた...【薬学部】|Vol.32って薬の動画が話題らしいぞ 2:さすらいの@薬剤師2024.01.26(Fri) 資格試験 3:さす...
薬剤師

薬局と病院どっちも働いてみて…。新人薬剤師の感想。

1:さすらいの@薬剤師2024.05.18(Sat) 薬局と病院どっちも働いてみて…。新人薬剤師の感想。って薬の動画が話題らしいぞ 2:さすらいの@薬剤師2024.05.18(Sat) 資格試験 3:さすらいの@薬剤師2024.05.18(...
薬剤師

肺炎球菌ワクチン、接種した方が良いのでしょうか?漢方薬剤師が解説します。

1:さすらいの@薬剤師2024.01.17(Wed) 肺炎球菌ワクチン、接種した方が良いのでしょうか?漢方薬剤師が解説します。って薬の動画が話題らしいぞ 2:さすらいの@薬剤師2024.01.17(Wed) 資格試験 3:さすらいの@薬剤師...
薬剤師

【薬剤師】怒涛の5年間【猫ミーム】

1:さすらいの@薬剤師2024.02.25(Sun) 【薬剤師】怒涛の5年間【猫ミーム】って薬の動画が話題らしいぞ 2:さすらいの@薬剤師2024.02.25(Sun) 資格試験 3:さすらいの@薬剤師2024.02.25(Sun) 薬剤師...
薬剤師

週刊ダイヤモンド斜め読み 薬局・薬剤師 勢力激変

1:さすらいの@薬剤師2024.06.05(Wed) 週刊ダイヤモンド斜め読み 薬局・薬剤師 勢力激変って薬の動画が話題らしいぞ 2:さすらいの@薬剤師2024.06.05(Wed) 資格試験 3:さすらいの@薬剤師2024.06.05(W...
薬剤師

みんなでかごしまSDGs 鹿児島県薬剤師会(Well-being篇)

1:さすらいの@薬剤師2024.04.18(Thu) みんなでかごしまSDGs 鹿児島県薬剤師会(Well-being篇)って薬の動画が話題らしいぞ 2:さすらいの@薬剤師2024.04.18(Thu) 資格試験 3:さすらいの@薬剤師20...
薬剤師

Top 5 môn thể thao tốt cho người huyết áp cao – Dược sĩ Oanh

1:さすらいの@薬剤師2024.04.02(Tue) Top 5 môn thể thao tốt cho người huyết áp cao - Dược sĩ Oanhって薬の動画が話題らしいぞ 2:さすらいの@薬剤師2024.04....