薬剤師

薬剤師が解説!片頭痛におすすめの市販薬#片頭痛 #薬剤師

1:さすらいの@薬剤師2024.06.18(Tue) 薬剤師が解説!片頭痛におすすめの市販薬#片頭痛 #薬剤師って薬の動画が話題らしいぞ 2:さすらいの@薬剤師2024.06.18(Tue) 資格試験 3:さすらいの@薬剤師2024.06....
薬剤師

【医者あるある】薬剤師さんからの電話にキレるヤバイ医者

1:さすらいの@薬剤師2024.01.22(Mon) 【医者あるある】薬剤師さんからの電話にキレるヤバイ医者って薬の動画が話題らしいぞ 2:さすらいの@薬剤師2024.01.22(Mon) 資格試験 3:さすらいの@薬剤師2024.01.2...
薬剤師

太田西ノ内病院救命救急センター半専従 佐々木薬剤師が描く未来の薬剤部 対談後編【Episode33】#太田西ノ内病院 #病棟薬剤師 #救命救急センター

1:さすらいの@薬剤師2024.03.04(Mon) 太田西ノ内病院救命救急センター半専従 佐々木薬剤師が描く未来の薬剤部 対談後編【Episode33】#太田西ノ内病院 #病棟薬剤師 #救命救急センターって薬の動画が話題らしいぞ 2:さす...
薬剤師

薬剤師からの片頭痛アプローチ

1:さすらいの@薬剤師2024.03.25(Mon) 薬剤師からの片頭痛アプローチって薬の動画が話題らしいぞ 2:さすらいの@薬剤師2024.03.25(Mon) 資格試験 3:さすらいの@薬剤師2024.03.25(Mon) 薬剤師は募集...
薬剤師

病院薬剤師、葵みどり

1:さすらいの@薬剤師2024.04.25(Thu) 病院薬剤師、葵みどりって薬の動画が話題らしいぞ 2:さすらいの@薬剤師2024.04.25(Thu) 資格試験 3:さすらいの@薬剤師2024.04.25(Thu) 薬剤師は「医師は患者...
薬剤師

【薬剤師あるある】突然ふりかかる自主回収対応!?#Shorts #ショート#薬剤師 #薬#あるある

1:さすらいの@薬剤師2024.01.20(Sat) 【薬剤師あるある】突然ふりかかる自主回収対応!?#Shorts #ショート#薬剤師 #薬#あるあるって薬の動画が話題らしいぞ 2:さすらいの@薬剤師2024.01.20(Sat) 資格試...
薬剤師

【片頭痛の人必見!】片頭痛に効く薬💊&サプリメント #shorts #片頭痛#頭痛#薬 #薬剤師 #薬局 #健康 #市販薬 #ドラッグストア

1:さすらいの@薬剤師2024.03.03(Sun) 【片頭痛の人必見!】片頭痛に効く薬💊&サプリメント #shorts #片頭痛#頭痛#薬 #薬剤師 #薬局 #健康 #市販薬 #ドラッグストアって薬の動画が話題らしいぞ 2:さすらいの@薬...
薬剤師

【絶対やらないで】薬剤師が教える食あたりの正しい対処法💊#食あたり#整腸剤#薬局#待ち時間#薬剤師

1:さすらいの@薬剤師2024.03.08(Fri) 【絶対やらないで】薬剤師が教える食あたりの正しい対処法💊#食あたり#整腸剤#薬局#待ち時間#薬剤師って薬の動画が話題らしいぞ 2:さすらいの@薬剤師2024.03.08(Fri) 資格試...
薬剤師

ラカントS ・ 羅漢果 の効果を薬剤師が解説

1:さすらいの@薬剤師2024.06.03(Mon) ラカントS ・ 羅漢果 の効果を薬剤師が解説って薬の動画が話題らしいぞ 2:さすらいの@薬剤師2024.06.03(Mon) 資格試験 3:さすらいの@薬剤師2024.06.03(Mon...
薬剤師

受験生必見!!薬学部の退学率ワースト3!! #薬剤師 #国家試験

1:さすらいの@薬剤師2024.06.14(Fri) 受験生必見!!薬学部の退学率ワースト3!! #薬剤師 #国家試験って薬の動画が話題らしいぞ 2:さすらいの@薬剤師2024.06.14(Fri) 資格試験 3:さすらいの@薬剤師2024...